Профилактика - действенное средство противодействия распространения наркотической экспансии

В рамках системы межведомственного взаимодействия 30 января 2013г. на базе Чувашского республиканского института образования проведен семинар-тренинг «Организация добровольного тестирования учащихся и студентов образовательных учреждений на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ». В семинаре принимали участие психологи, социальные педагоги, заместители директоров по воспитательной работе учреждений образования, включая средние профессиональные образовательные учреждения Чувашской Республики. Главный нарколог Минздравсоцразвития Чувашии Ирина Булыгина проинформировала педагогов о технологии проведения тестирования учащихся. Особое внимание было уделено вопросам первичной позитивной наркопрофилактики в образовательной среде.

31 января 2013