Общими усилиями – к единой цели

Традиция эффективного взаимодействия между социальной службой и врачами наркологами Чувашской Республики поддерживается  в течение многих лет, и подобная совместная работа в настоящее время  стала очень актуальной.
В рамках Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года, утвержденной Указом Президента РФ от 9 июня 2010 № 690 25 января 2013 года на базе БУ «Центр социального обслуживания Калининского района г. Чебоксары» состоялся совместный семинар с участием заведующей 1 соматопсихиатрического отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» и руководителей структурных подразделений центра.
Основной темой семинара явилась разработка соглашения между двумя учреждениями – Калининским центром соцобслуживания и Республиканским наркологическим диспансером по организации  мероприятий по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией и иными формами зависимости. Соглашение между двумя учреждениями призвано решать задачи повышения качества и эффективности социальных услуг, а также совершенствование мер социальной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с  употреблением их членами алкоголя и наркотиков.

06 февраля 2013