Проводятся акции «Полиция и дети»

В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних в соответствии с п.5.12.1 Плана основных организационных мероприятий МВД по ЧР на 2013 год проводятся акции «Полиция и дети» с 27.02.2013 г. по 27.03.2013 в образовательных учреждениях г. Новочебоксарск.
Ежедневно врачи-наркологи, специалист по социальной работе 3 отделения «РНД» в образовательных учреждениях города проводят просветительские занятия (лекции, кинолектории, беседы, дискуссии, буклеты, памятки) рассказывающие о вреде ПАВ.
Профилактика направлена на устранение личностных причин аддиктивного поведения путем позитивно-ориентированной стратегии. Создания у подростков установки на здоровый образ жизни, обучения навыкам уверенного поведения, разрешения собственных проблем, выработки умения делать ответственный выбор. Уметь не только отказываться от рискованных форм поведения, но и ориентироваться на нравственное совершенствование.
С целью изучения деятельности школьных Советов профилактики и обеспечения эффективной работы, в соответствии с планом работы отдела Образования на 2013 год проводятся выездные Советы профилактики по всем учебным заведениям города Новочебоксарска с марта месяца 2013 года.
Подростковые психиатры-наркологи 3 отделения БУ «РНД» проводят беседы с несовершеннолетними учащимися и родителями, направленные на коррекцию аддиктивного поведения подростка, приглашают в подростковый кабинет на тренинги по налаживанию детско-родительских отношений.

15 марта 2013