«Мы за трезвые семейные традиции»

Женсовет БУ «РНД», в соответствии с планом работы, провел выездное заседание в администрации Батыревского района Чувашской республики. Специалисты, врач нарколог Трофимова И.Н. и медицинский психолог Клочкова С.А., встретились с активистами женсовета сельских поселений, фельдшерами фельдшерско- акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.  Был заслушан доклад председателя женсовета Батыревского района Никитиной Н.П., в котором проведен анализ, подведены итоги работы более чем за 25 лет, выделены проблемы сегодняшнего  дня, связанные с потреблением алкоголя и безработицей среди сельского населения. Специалисты  Республиканского наркологического диспансера осветили вопросы женского алкоголизма, злоупотребления психоактивными веществами среди несовершеннолетних и подростков, довели информацию о работе реабилитационного центра и женских клубов. В ходе обсуждения намечены планы на дальнейшее сотрудничество, вынесены предложения об участии и совместной работе в проекте БУ «РНД»  -  «Мы за трезвые семейные традиции».

30 апреля 2013