Провели семинар по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения.

23 мая заместитель главного врача по ОМКР Светлана Федорова и заведующий ОННП Республиканского наркологического диспансера в Республиканской офтальмологической больнице провели семинар по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения. Было отмечено,  что при подозрении на потребление  алкоголя и других психоактивных веществ больными при оказании медицинской помощи медицинским работникам необходимо четко регламентировать свои действия в соответствии с  временной инструкцией от 01.09.1988г. №06-14/33-14 «О порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения» с обязательным заполнением формы №155/у «Протокол медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения».