В городской администрации г. Новочебоксарска прошло совещание по анти наркотической политике.

В совещании приняли участие:

- председатель Якунина Ольга Николаевна из управления федеральной службы по борьбе с оборотами наркотиков Чувашской Республики;

- секретарь анти наркотической комиссии Отдела молодежной политики при администрации г. Новочебоксарска Михайлов Владимир Валерьевич;

- врач психиатр-нарколог 6 отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» Мустафина Альфия Ибрагимовна.

В ходе совещания были освещены вопросы профилактики потребления наркотических веществ среди населения; о формировании потребности здорового образа жизни, умении справляться с собственными психологическими затруднениями и жизненными проблемами без помощи ПАВ.

Обсуждались проблемы в работе по выявлению лиц, употребляющих наркотические вещества, трудности в работе с наркоманами.

Разрабатывались предложения по улучшению условий работы с потребителями наркотиков.