«Марафон здоровья» набирает обороты

В рамках продолжающейся до 30 ноября республиканской акции «Марафон здоровья» в образовательных учреждениях республики продолжаются Дни профилактики.

Врач психиатр-нарколог Республиканского наркодиспансера Надежда Никифорова на базе ДПО №2 организовала групповую работу с учащимися Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, направленную на формирование мотивации здорового образа жизни среди молодёжи, говорилось о необходимости сохранения физического и психического здоровья, альтернативы приёму ПАВ.

В Чебоксарском художественном училище беседа со студентами шла о том, какое пагубное воздействие оказывает никотин на организм человека. Обсуждались способы предостережения подростков от никотиновой зависимости, говорилось и об опасности новых средств и способов курения.

Также рассматривались причины, которые, как кажется молодым людям, подталкивают их к курению: желание почувствовать себя взрослым, подражание, мода, попытка завоевать авторитет в глазах сверстников. Всегда очень интересно и ценно узнать мнение самих подростков об имеющейся проблеме.

В конце встречи ребятам напомнили о существовании в наркодиспансере телефона доверия, куда всегда можно обратиться за помощью – (8352) 58-03-84 (круглосуточно в г. Чебоксары).