Заниматься спортом - это важно!

В Чувашии продолжается республиканская межведомственная акция «Полиция и дети».

В рамках акции на этой неделе подростковый врач психиатр-нарколог Республиканского наркодиспансера Надежда Никифорова провела встречу-беседу с учащимися 9 классов СОШ №55 г. Чебоксары на тему «Влияние психоактивных веществ на организм и поведение человека».

Специалист по социальной работе 4 структурного подразделения Ольга Бусарева совместно со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» майором полиции Анастасией Курналеевой встретилась с обучающимися 5-11 классов СОШ №6 г. Шумерля.

Учащимся была разъяснена уголовная и административная ответственности несовершеннолетних, поговорили о правилах дорожного движения, о предупреждении нарушений общественного порядка и вовлечении несовершеннолетних в деструктивные группы, рассказано о последствиях вредных привычке у подростков.

Продемонстрирован видеофильм «Изгой», основные идеи которого – это проблема сохранения здоровья, противодействие соблазнам алкоголя и бессмысленному образу жизни. В фильме на пути героя друг за другом встречаются люди, символизирующие основные пороки современного общества: алкоголики, торговец наркотиками, пьяные девицы, подростки с просьбой купить пиво в магазине и далее – очевидное противопоставление всему этому злу – спорт. После просмотра фильма ребята сделали вывод: «Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, это важно и здорово».

Напомним, акция продлится до 22 октября т.г.