Совместная работа с КДНиЗП

Еженедельно специалисты Республиканского наркодиспансера консультируют подростков, обсуждаемых на КДНиЗП в целях профилактики и раннего выявления потребления психоактивных веществ.

Дети, совершившие административные правонарушения с потреблением ПАВ направляются решением Комиссии в диспансерно-поликлиническое отделение №2 (по обслуживанию детско-подросткового населения) для прохождения профилактической программы, консультирования и обследования врачом психиатром-наркологом.

На днях на базе КДНиЗП Московского района врачом психиатром-наркологом Лидией Григорьевой проводились консультации с подростками с делинквентным поведением, говорилось о том к чему может привести употребление алкоголя и наркотиков, какие вредные последствия могут быть как для здоровья, так в целом для дальнейшей жизни.

Кроме того, постоянно ведется психокоррекционная работа и с родителями, потребителями алкоголя, ненадлежаще выполняющими родительские обязанности.