Акция «Полиция и дети» продолжается

В рамках акции «Полиция и дети» врач психиатр-нарколог 3 структурного подразделения Альфия Мустафина совместно с субъектами профилактики встретилась с учащимися 10-11 классов СОШ № 17 г. Новочебоксарска.

Беседа шла о том, какое пагубное воздействие оказывают алкоголь, никотин и наркотики на организм человека, чтобы предостеречь подростков от зависимостей, проинформировать об опасности новых средств и способов курения и т.п.

На встрече поднимались действительно важные для подростков вопросы: «Из-за каких причин возникают такие болезни, как наркомания или алкоголизм? Это болезнь, вредная привычка или личный выбор человека? Как эффективно и правильно давать отказ? Как дружба может помочь противостоять зависимости и как поступить, если лучший друг попал в беду? По каким вопросам можно позвонить по телефону доверия и получить помощь?».

Большое количество вопросов доказывает, как важно детям и подросткам получать верную информацию о болезнях зависимости и проводить подобные мероприятия в дальнейшем.

И уже традиционно в конце встречи ребятам напомнили о существовании в Республиканском наркодиспансере телефона доверия (8352) 58-03-84, куда всегда можно обратиться за помощью.