Расширенное заседание КДН и ЗП в Шумерлинском районе

В администрации Шумерлинского района под председательством зам. главы администрации - начальника отдела образования, спорта и молодежной политики Татьяны Карагановой прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В работе комиссии приняли участие Шумерлинский межрайонный прокурор Евгений Серебряков, помощник Шумерлинского межрайпрокурора Ирина Губанова, руководители образовательных организаций и другие субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
С докладом по вопросу о мероприятиях по профилактике табакокурения, наркомании и алкоголизма, проводимых медицинскими учреждениями среди несовершеннолетних выступила специалист по социальной работе 4 структурного подразделения наркодиспансера Ольга Бусарева.
Она рассказала, что профилактическая работа осуществляется в образовательных учреждениях с несовершеннолетними в виде бесед, лекций, тренингов, видеолекториев, профилактических акций, родительских собраний. Также работает анонимно-консультативный прием «Нарконет» в Межпоселенческой центральной библиотеке Шумерлинского района и Центральной городской библиотеке им. Маяковского.
Проводятся профилактические акции на улицах города, приуроченные к Дню отказа от курения, Дню здоровья, Дню семьи, Дню борьбы с наркобизнесом, Всероссийскому дню трезвости и т.​д. с раздачей буклетов, листовок, профилактическим консультированием.
Также в ходе заседания было рассмотрено 4 дела в отношении родителей и детей.
По всем вопросам, вынесенным на заседании, приняты конкретные решения и меры профилактического характера.