Профилактический спор-час «Вредная привычка или болезнь?»

С целью информирования о вреде, наносимом организму курением, побуждением подрастающего поколения и молодежи заниматься спортом, формирования у граждан умения четко формулировать аргументы против курения в пункте анонимного приема граждан «Нарконет» на базе Шумерлинской городской библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского состоялся профилактический спор-час «Вредная привычка или болезнь?».

Присутствующей аудитории специалист по социальной работе 4 структурного подразделения Республиканского наркологического диспансера Ольга Бусарева подробно рассказала о последствиях для здоровья человека, вызванных вредной и пагубной привычкой – курением, с приведением многочисленных фактов и примеров.

В игровом формате специалист провела блиц-опрос среди подростков главной темой, которого являлся вопрос: «Сигарета – это???».